We Were Here Tomorrow – Lösungen
Offizieller We Were Here Tomorrow Screenshot aus Norček Industries

Asymmetrisches Koop-Rätselabenteuer

We Were Here Tomorrow GUIDES

We Were Here Tomorrow
Komplettlösung & Rätsel-Guides

Erkunde mit deinem Partner eine geheimnisvolle retrofuturistische Anlage. Löst asymmetrische Rätsel, sprecht über Walkie-Talkies und entdeckt die Geheimnisse von Norček Industries.

Koop-Spieler
2
2026-10-22 ↗
Crossplay
Ja
2026-10-22 ↗
Veröffentlichung
20. Okt. 2026
2026-10-22 ↗

HIER BEGINNEN

Starte dein We Were Here Tomorrow Abenteuer

Weniger Rätselraten. Mehr Entdeckungen.

We Were Here Tomorrow entdecken

38 Guides

We Were Here Tomorrow Komplettlösung

Folge dem Abenteuer mit getrennten Perspektiven der beiden Explorer und passenden Rätsellösungen.

  1. 01

    Beginne mit der Komplettlösung und finde dein nächstes Ziel.

  2. 02

    Vergleicht eure Explorer-Rollen vor der nächsten gemeinsamen Aktion.

  3. 03

    Öffne bei Bedarf den passenden Rätsel-Guide.

We Were Here Tomorrow Rätsellösungen

Finde Lösungen für asymmetrische Rätsel und teile die entscheidenden Beobachtungen mit deinem Partner.

We Were Here Tomorrow Einsteiger-Guide

Lerne den Einstieg, verständige dich über Walkie-Talkies und koordiniere eure Werkzeuge.

  1. 01

    Richte dein Mikrofon ein und prüfe, ob ihr euch gegenseitig hören könnt.

  2. 02

    Beschreibe die Hinweise und Werkzeuge aus deiner Perspektive.

  3. 03

    Teilt eure Beobachtungen vor jeder gemeinsamen Rätselaktion.

We Were Here Tomorrow Koop & Crossplay

Informationen zu Zweispieler-Koop, Crossplay und unterstützten Plattformen.

Kann ich plattformübergreifend spielen?
Prüfe im Crossplay-Guide zu We Were Here Tomorrow die Plattformen und Verbindungsinformationen.
Wie viele Spieler sind erforderlich?
We Were Here Tomorrow benötigt zwei Spieler, die Informationen austauschen und Rätsel gemeinsam lösen.

We Were Here Tomorrow Explorer-Rollen & Ausrüstung

Vergleiche die verschiedenen Perspektiven und die Zusammenarbeit mit individuellen Werkzeugen.

SchwerpunktExplorer-PerspektivenZusammenarbeit
HinweiseJeder Spieler hat eine andere Perspektive.Beschreibe deinem Partner, was du siehst.
WerkzeugeDie Explorer haben eigene Ausrüstung.Koordiniert eure Werkzeuge und Aktionen.
KommunikationDie Spieler sind mit Walkie-Talkies ausgestattet.Teilt Entdeckungen und bestätigt jeden Schritt.

We Were Here Tomorrow Erfolge

Öffne die Guides zu Erfolgen und Trophäen und finde Hinweise zum Abschluss.

We Were Here Tomorrow Geschichte & Trailer

Entdecke die geheimnisvolle Welt von Norček Industries in offiziellen Aufnahmen.

We Were Here Tomorrow Probleme & Hilfe

Nutze Koop-Guides und den offiziellen Support bei Verbindungs- und technischen Problemen.

Hilfe zu Verbindung und Crossplay
Beginne mit den Koop- und Crossplay-Guides. Bei weiteren Problemen hilft der offizielle Support.
Mikrofon und technischer Support
Prüfe Mikrofon und Audioeinstellungen und nutze den Support von Total Mayhem Games.
Offizieller We Were Here Tomorrow Screenshot aus Norček Industries

ÜBER DAS SPIEL

Was ist We Were Here Tomorrow?

We Were Here Tomorrow ist ein asymmetrisches Koop-Rätselabenteuer von Total Mayhem Games. Zwei Explorer betreten Norček Industries mit Walkie-Talkies und individuellen Werkzeugen und lösen Herausforderungen durch Informationsaustausch.

Entwickler
Total Mayhem Games
Spieler
Zweispieler-Koop
Plattformen
PC, PlayStation 5, Xbox Series X|S
Genre
Asymmetrisches Koop-Rätselabenteuer

Häufige Fragen

Was für ein Spiel ist We Were Here Tomorrow?
We Were Here Tomorrow ist ein asymmetrisches Koop-Rätselabenteuer für zwei Spieler in einer geheimnisvollen retrofuturistischen Anlage.
Müssen die Spieler in We Were Here Tomorrow miteinander sprechen?
Ja. Die Explorer haben verschiedene Perspektiven und Werkzeuge. Kommunikation ist in We Were Here Tomorrow entscheidend.
Wie beginne ich mit We Were Here Tomorrow?
Starte mit dem Einsteiger-Guide zu We Were Here Tomorrow und nutze anschließend die Komplettlösung oder einzelne Rätsellösungen.
Ist dies die offizielle We Were Here Tomorrow Website?
Dies ist eine unabhängige We Were Here Tomorrow Guide-Seite. Offizielle Informationen findest du auf der verlinkten Spielwebsite.

Bereit für We Were Here Tomorrow?

Beginne mit dem Einsteiger-Guide und halte deinen Partner über eure Entdeckungen auf dem Laufenden.

Einsteiger-Guide öffnen